Документы

Ответ «ЭкоЛайн-Воскресенск»

Добрый день!

В случае ликвидации контейнерной площадки ДНП «Васильки» учет объема ТКО по Договору будет осуществляться, исходя из нормативов накопления ТКО по количеству членов ДНП, вывоз ТКО будет осуществляться с близлежащей муниципальной контейнерной площадки. Годовой норматив накопления ТКО для садоводческих/дачных товариществ в Московской области установлен распоряжением Министерства экологии и природопользования Московской области от 01.08.2018 №424-РМ (в ред. от 09.10.2018) в размере 0,76 куб.м. на одного участника.

В таком случае собственники индивидуальных жилых домов, расположенных в границах ДНП «Васильки», не являющиеся членами партнерства, заключают прямые договоры на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором и складируют ТКО на близлежащей муниципальной контейнерной площадке. При этом ДНП «Васильки» необходимо направить в адрес ООО «ЭкоЛайн-Воскресенск» список лиц (правообладателей земельных участков, расположенных в ДНП и не являющихся членами товарищества, имеющих жилые дома на указанных участках) с указанием адресов и общей площади принадлежащих им жилых домов, для рассмотрения возможности заключения с указанными лицами прямых договоров на оказание услуг по обращению с ТКО.

Дополнительно сообщаем, ввиду того, что ООО «ЭкоЛайн-Воскресенск» является единственным юридическим лицом, имеющим законные основания для осуществления деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории, включающей: городские округа – Бронницы, Егорьевск, Жуковский, Люберцы, Рошаль, Шатура, территорию Воскресенского муниципального района, Раменского городского округа с 01 января 2019 года., договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами №0100-004866-2019/ТКО от 11.04.2019г. не может быть расторгнут.

В соответствии со ст.24.7. Федерального закона от 24.06.1998 N 89-ФЗ (ред. от 25.12.2018г.) «Об отходах производства и потребления» собственник коммунальных отходов обязан обеспечивать обращение с твердыми коммунальными отходами путем заключения договора с региональным оператором.

Т.е. заключение договора с региональным оператором обязательно.

Вам также может понравиться...